课程建设

国家级精品课程

年份

课程名称

负责人

所在单位

课程类型

2013

小学语文课程与教学

任运昌

文传学院

教师教育精品资源共享课






市级精品课程

年份

课程名称

负责人

所在单位

课程类型

2012

中国茶文化基础

谢红勇

旅管学院

精品视频公开课

大学生性科学教育

冯  明

生化学院

精品视频公开课

C#程序设计

韦鹏程

数信学院

精品资源公开课

2013

饭店管理概论

李  庆

旅管学院

精品资源共享课

传统文化与人生智慧

江净帆

教师学院

精品视频公开课

学前教育名著赏析

张家琼

学前学院

精品视频公开课

物联网与信息新技术

韦鹏程

数信学院

精品视频公开课

2014

古代诗歌欣赏与朗诵

张承凤

文传学院

精品视频公开课

情商与心理成长

李学容

教师学院

精品视频公开课

2018

普通话与朗诵艺术

张亚婷

文传学院

在线开放课程

轮滑运动基础

李采丰

教师学院

在线开放课程






校级精品课程

年份

课程名称

负责人

所在单位

课程类型

2012

版式设计

蒋    赏

文传学院

网络课程

传统文化与人生智慧

江净帆

教师学院

网络课程

茶艺基础

谢红勇

旅管学院

网络课程

网络营销

杨霖华

经管学院

网络课程

文学批评方法

金    华

文传学院

网络课程

中国文化概论(英)

李    佳

外语学院

网络课程

酒店礼仪

刘    焱

旅管学院

网络课程

小学英语教师综合技能训练

周力平

外语学院

网络课程

外国美术史

徐铮铮

美术学院

网络课程

数据结构

杨华千

数信学院

网络课程

Java程序设计

肖    丽

数信学院

网络课程

三维建模

石    熙

数信学院

网络课程

仓储与配送管理

邓正华

经管学院

网络课程

图像编辑创作(Photoshop)

冉    维

数信学院

网络课程

2013

管理学

袁柏乔

经管学院

精品课程

新媒体应用

李公文

文传学院

精品课程

Linux程序设计

邹晓兵

数信学院

精品课程

2014

茶艺基础

谢红勇

旅管学院

精品课程

电子商务概论

陈  静

经管学院

精品视频公开课

儿童文学

王晓阳

学前学院

精品视频公开课

古代汉语

陈  静

文传学院

精品视频公开课

网络工程技术

韦鹏程

数信学院

精品视频公开课

2016

高等数学

施成湘

数信学院

在线开放课程

网络舆情概论

孟育耀

文传学院

在线开放课程

普通话与朗诵艺术

张亚婷

文传学院

在线开放课程

课堂教学技能

于洪燕

教师学院

在线开放课程

轮滑运动基础

李采丰

教师学院

在线开放课程

2017

中华传统教育经典

江净帆

教师学院

在线开放课程

大学英语1

张  莲

外语学院

在线开放课程

旅游公关礼仪

刘  焱

旅管学院

在线开放课程

公共体育篮球选项课

刘  炜

教师学院

在线开放课程

大学生形体训练

杨武代

学前学院

在线开放课程

测试技术

王  璐

数信学院

在线开放课程

校级一流课程

序号

课程名称

主持人

所属学院

1

课程与教学论

江净帆

教师学院

2

大学体育

李采丰

教师学院

3

学前心理学

蒋宗珍

学前学院

4

领声表达艺术

张家琼

学前学院

5

网络新闻实务

严  亚

文传学院

6

英语学习策略与思维训练

周利君

外语学院

7

运动与健康

吴海霞

谢  峰

教务处

8

JAVA WEB框架技术

杨华千

数信学院

9

概率论与数理统计

蔡银英

数信学院

10

食品工艺学

王  强

生化学院

11

     创新创造·创客创业

朱永永

经管学院

12

视觉营销艺术——网店美工实战

 蒋元芳

经管学院

13

酒店管理概论

陈  静

旅管学院

14

童装设计

蒋韪鲔

杨晓涵

美术学院

改革课程

序号

课程名称

主讲教师

验收结论

1

学前儿童科学教育

曾  艳

优秀

2

网店美工实训

蒋元芳

优秀

3

儿童文学

王晓阳

优秀

4

网络营销

杨霖华

优秀

5

大学英语

张  莲

优秀

6

会展市场营销

董  媛

合格

7

会计学基础

高丹桂

合格

8

图形图像处理

郭  旭

合格

9

数据库原理与应用

黄军建

合格

10

新媒体应用

李公文

合格

11

Linux C程序设计

李  静

合格

12

酒店前厅管理

李  莉

合格

13

酒店客房管理

李  莉

合格

14

嵌入式程序设计

李  志

合格

15

教育科研方法

龙承建

合格

16

高等代数

陶  佳

合格

17

会展管理学

韦文杰

合格

18

会展概论

韦文杰

合格

19

教育测量与评价

吴  爽

合格

20

Java程序设计

杨华千

合格

21

旅游心理学

于志涛

合格

22

酒店服务心理学

于志涛

合格

23

智能终端移动开发技术

占  剑

合格

24

酒店餐饮管理

张  瑾

合格

25

建筑识图与房屋构造

张泽颖

合格

26

英语课堂教学综合实践

周力平

合格

27

国际贸易理论与实务

邹  莉

合格

28

程序设计基础

邹晓兵

合格


更新时间:2018-10-09 10:18
供稿单位:教务处
阅读量: